Home | Unternehmen  | Team


Unser Team sorgt für Ihre erstklassige Gebäude-Technik

Etwa 50 Mitarbeiter machen Förstl Haustechnik aus – darunter Professionisten wie Elektromeister, Installateure, Heizungs- und Regelungstechniker oder eine Badezimmer-Architektin. Außerdem bilden wir derzeit 10 Lehrlinge zu Experten Ihres Fachs aus. Unser junges, eingespieltes Team mit einem Durchschnittsalter von rund 35 Jahren zeichnet sich durch hohes Engagement, entsprechendes Know-how und umfassendes Servicedenken aus. Durch laufende Aus- und Weiterbildung arbeiten wir immer mit neuesten Technologien und liefern unseren Kunden erstklassige Systeme.

 

Haustechnik professionalisieren. Die Förstls.

 


Ihre Ansprechpartner:

Ing. Fritz T. Förstl

Inhaber & Geschäftsführer
fritz.foerstl@foerstl.at

Michaela Krüger

Assistenz der Geschäftsleitung
michaela.krueger@foerstl.at

DI Gabriele Endres

Bad- Innenarchitektin
gabriele.endres@foerstl.at

Alexander Mayer

Leiter Elektro

alexander.mayer@foerstl.at  

 Martin Hager

Techniker

martin.hager@foerstl.at

 


Philipp Haferl

Servicetechniker

philipp.haferl@foerstl.at

Markus Lachinger

Servicetechniker

markus.lachinger@foerstl.at

Verena Riedler

Verwaltung und Büroorganisation

verena.riedler@foerstl.at 

Judith Kemptner

Buchhaltung

judith.kemptner@foerstl.at



Medina Camdzija

Bürolehrling

medina.camdzija@foerstl.at

Mogli

Inkasso / Mahnwesen

mogli@foerstl.at



FÖRSTL GesmbH & Co KGLinzer Str 24-26, A-4810 Gmunden, T: +43 7612 62896-0, F: +43 7612 62896-27, office@foerstl.at